Аденовирус или что?
Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Дочке 2,5 года. Первый раз пошла в сад.
11.11 начался коньюктивит. На следующий день вечером рвота трижды. Сдали кровь. Первичные результаты прикладываю. Педиатр сказал возможно ротовирус или другой вирус. Назначил полисорб и виферон. От коньюктивита сигницеф и офтальмоферон. Рвота повторилась на следующий день. Потом 4 дня ни поноса, ни рвоты, ни температуры. Но дочка очень вялая, сонная все дни. Немного подкашливала по ночам. Голос осипший.
Потом один день понос. И дочка стала жаловаться на уши, плюс поднялась температура до 37,4. Сходили к Лору. Лор сказала отит и горло красное. При этом насморка нет. И тк уже пошла вторая неделя как мы не понимаем, что с нашим ребёнком, то лор прописала сумамед и отипакс. Мы повторно сдали кровь (правда из пальца). Результаты лучше. Но вчера я заметила, что у дочки синеватый носогубный треугольник. Особенно, если выходим на улицу. Были на узи сердца 3 месяца назад из-за шумов. Нашли дополнительную хорду.
Скажите, почему синеет носогубный треугольник?
Что с нашим ребёнком, она по прежнему очень вялая. Плюс температура 37-37,3.
Дважды уже давали сумамед. Курс на 6 дней прописали.
Спрашивали педиатров про госпитализацию, говорят, не видят показаний для этого….
А ребёнок уже 10 дней на себя не похож.
И ещё меня беспокоит в биохимии соотношение аст и алт.
АСТ на верхней границе нормы и превышает алт в 2 раза
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2021 года

6 ответов
Здравствуйте. Мазок на ковид сдан?
Евгения22 2021-11-22 07:48
Нет
По биохимии крови асат в норме для возраста Вашего ребёнка до 58, алат до 29. мочевая кислота повышена из-за интоксикационного синдрома. Сейчас необходимо тщательно отпаивать ребёнка, антибактериальную терапию продолжить, в динамике осмотр лор врача, сдать пцр на ковид.
Евгения22 2021-11-24 10:38
Подскажите, меня очень напрягает носогубный треугольник у ребёнка. Он до сих пор синеватый.
Ранее не замечала такого. Начиталась про осложнения при бактериальных инфекциях. Стоит ли нам посетить каких то врачей или сдать дополнительные анализы? Ребёнку лучше. Уже не такой вялый. Кашель прошёл
Евгения22 2021-11-24 10:39
Повторюсь, у кардиолога были в июле из-за шумов в сердце. Тогда нашли хорду где то в верхушке. До этого обычные узисты эту хорду не видели
Повторите узи сердца и экг сейчас по факту заболевания, чтобы посмотреть в динамике и исключить кардиологическую патологию