Синдром Жильбера и психическое состояние

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, у меня обнаружили синдром Жильбера. Ранее он никак не проявлялся, но после перенесенного ковида, психологических проблем и эпизодов отказа от еды это случилось. Сдавала генетический анализ - 7/7, все остальные показатели в норме кроме билирубина - общий 32. Сейчас пью Урсосан (курс месяц, по одной таблетке в день) что мне делать дальше? Как с этим жить? Как часто и какие нужно сдавать анализы? Как правильно питаться? Как это вообще повлияет на качество жизни? Сейчас очень расстроена этим, т. к. начиталась, что он влияет на нервную систему и мозг.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-07-22 14:03
Здравствуйте!
При таком билирубине это никак не должно влиять на состояние.
Хорошо кушать, поменьше алкоголя и стрессов, этого как правило достаточно.
Платная консультация
Надежда 2021-08-01 22:40
Спасибо Вам большое!