Синдром Жильбера

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, бульбит, гастрит, синдром Жильбера, ВСД.
Здравствуйте, моему сыну 17 лет. В 12 лет обнаружили синдром Жильбера. Каждые полгода сдаем анализы на билирубин. В этот раз раз билирубин общий 80 мкмоль/л. Выписали гептор, лактофильтрум, карвалол, закваску "Лактевия. Но в инструкции я прочитала, что гептор до 18 лет не рекомендуется. Скажите бывают ли случаи, что гептор выписывают детям до 18 лет? Нам выписывают уже второй раз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-01 23:04
Здравствуйте. В 17 лет он может применятся без побочных явлений