Синдром WPW

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день. В 15 лет поставили диагноз синдром WPW. Сердце схватывало так, что дышать не могла. Потом постепенно боли утихли, болело сердце только когда нервничала или от физ. Нагрузки. Тахикардия осталась и сбои в сердцебиении. Почти два года назад родила ребёнка, сделали кесарево и после этого как закончится сбой в ритме в голову будто поступает большое количество крови и рассасывается по всей голове. И лёгкое головокружение. Вообщем, пугало меня это всё. Сделала Холтер. На нём этот момент зафиксировался и отправили меня в Уфу в РКБ, записали на операцию. Сначала её отложил сам врач, а затем я. Очень страшно. Не знаю, что делать. Насколько опасен этот диагноз? Какие последствия могут быть? Можно ли поддерживать таблетками, витаминами? И можно ли мне заниматься плаванием и ходить в тренажерный зал
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-23 16:32
Здравствуйте. Если вам назначили абляцию, то не стоит ее откладывать. Сделайте и будете жить полноценно.