Есть ли на кардиограмме синдром WPW

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: У сына врожденный остигматизм высшей степени и амблиопия высшей степени других диагнозов пока неставили.
Здравствуйте, сыну в 12 лет по кардиограмме поставили диагноз синдром WPW врач сказал, что нужно делать операцию. Но мы на операцию не согласились, сейчас сыну уже 23 года он стал жаловаться на приступы сильного сердцебиения при физической нагрузке. Сделали кардиограмму кардиолог уже этот диагноз не поставил. Скажите пожалуйста есть ли у моего сына синдром или нет? Может ли организм избавится от такого синдрома или нам поставили неправильный диагноз?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! На данной экг признаков WPW нет. Но этот синдром на экг бывает преходящим, или скрытым (когда на экг изменений нет, а симптомы есть). Приступы сердцебиения, которые вы описываете, свойственны синдрому ВПВ. Вашему сыну нужно сделать холтер ЭКГ или ЧПЭС для подтверждения диагноза.