Синдром WPW ПАВУРТ

Спрашивает: Анстасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый вечер. Поставлен диагноз: синдром WPW и ПАВУРТ. Приступы тахикардии раньше были реже и легче, сейчас, после рождения второго ребенка (не знаю есть связь или нет) стали заметно чаще и дольше, а еще, приступы купируются сложнее, в последний раз пришлось вызывать скорую. Пока готовлю документы на квоту для РЧА в профилактических целях пью ПРОПАНОРМ по 150 мг. 2 раза в день. Про свой диагноз узнала достаточно много, готова идти на абляцию, но мне не понятно почему в обычное время, вне приступов, в любой ситуации пульс все равно высокий (95-100), то есть нормальным он у меня практически не бывает. С чем это может быть связано? Спасибо заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-04 11:28
Здравствуйте, может быть повышенная активность синусового узла, анемия, проблемы с гормонами. Причины те же, что и у людей без впв.