Сбой ритма

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, с детства беспокоили перепады давления c 80 на 50 до 150 на 80. приступы головокруженийюс 2012 начала чувствовать приступы тахикардии и сбоя ритма, наджелудочковая тахикардия чсс до 150 ударов. Долго обследовали у неврологов, кардиологов и психотерапевтов и вот в в этом году стало совсем плохо, падала в обмороки без потери сознания, от малейшего движения рук, особенно вверх, сбивался ритм и кружилась голова. В феврале 2017 узи сосудов: дисциркуляция кровотока в ВББ(С выраженным снижением перфузии по ОА мозга во время функциональных и позиционных проб до 82%) Синдром верхней и нижней апертуры грудной клетки. Скаленус синдром с обеих сторонююгиперабдукционный синдром с обеих сторон, рёберно-ключичный слева. Аномальное развитие ПА. ОЙ ДОЛГО ПИСАТЬ. сделали операцию 10 апреля скленэктомия, резекция левой передней лестничной мышцы, позвоночную артерию переключили в подключичную, стало чуть легче, но месяца через 2 стало опять сердце сбиваться с ритма при каждом повороте туловища, наклонах и даже когда сплю сердце переворачивает(узи сердца пролапс митрального клапана с регурд 1 степени) опять кружится голова, но обмороков нет и в голове потемнений нет, а вот сердце беспокоит постоянно. Что делать? Постоянно сбивается ритм! Давление в основном 110 на 70 бывает 160 на 100дышать трудно, да, кстати при операции подняли левый купол диафрагмы, читала что это тоже влияет на сердечный ритм? Принимаю кон-кор 1,75
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-28 23:40
Здравствуйте. По описанию у вас симптомы ВСД. к сожалению, в заочном формате помочь невозможно.
ирина 2017-09-29 20:15
А как на счёт того что везде говорят что всд не существует? Всегда есть ведь причина плохого самочувствия? Раньше мучали панические атаки, сейчас то нет! После операции как и не было.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-30 23:39
Да, такого диагноза в России не существует. Под ним скрывается невроз, то есть проблема с нервной системой.