Что будет с сердцем? Чего ждать?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже много лет скачет давление поставили на учет с ад
Принимал кантаб 8 утром и короним 10 вечером 2 месяца
Но потом давление начало скакать 170 пульс в спокойном состоянии до 100 доходил после тихой ходьбы 130 пульс
Прошел эхо и узи сердца
Заключение): расширены левые отделы сердца, клапанный аппарат без патологических изменений, незначительное кол-во выпота в перикарде (около 80 мл), сократительная способность миокарда ЛЖ слегка снижена.
Экг пишут синусовая тахикардия
Назначил кардиолог пить каждый день
Кантаб 16
Конкор 5
Короним 10
Давление стало 120 на 80 пульс 80-90

Вес мой 160 кг рост 185 см
Гормоны в порядке любые много здавал
Диабет 2 типа поставили принимаю трулисити 1.5

У меня вопрос чего мне боятся с сердцем и таким давлением в 29 лет с такими тяжелыми препаратами?
Я понимаю что вес нужно снижать и этим занимаюсь
Что меня ждет дальше насчет сердца и давления?
Кстате за эти 3 месяца лечения и как поставили на учет
Падал в обморок
Поднимается высокая темпиратура резко 38.5
Руки и голова горят сильно
И голова как будто сейчас лопнет
Потом упал в обморок и во время обморока рвота была через 1.5 минуты пришел в себя
Легче стало
Увезли в больницу прокапали магнезию и калий
Отпустили домой
Голова так и продолжала болеть но меньше
Теперь вот пойду к невропатологу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте если на фоне препаратов давление будет в пределах нормы, то прогноз конечно же хороший, если же будут частые скачки давления, то будет прогрессировать расширение сердца и за этим последует сердечная недостаточность