Синдром Шерешевского-Тернера
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, первая беременность, абортов не было. УЗИ первого скрининга: ТВП3,14 мм Нг1,35мм. СМБ 1. РАРР-А 0,456 мом, ХГЧ 4,316 мом. Astraia 17010109 Риск трисометрии 21 1: 2, 18,13- низкий. Результаты ИПД. При молекулярно -генетическом исследовании выявлена анеуплодия по половым хромосомам (синдром Шерешевского-Тернера). Кариотип 46, X+маг. Кариотип родителей 46, XX и 46XY. Предлагают в 19недель взять кровь из пуповины плода. Сей час 16-17недель. Есть ли смысл сдавать этот анализ? Какой риск патологии при повторной беременности? Какова может быть причина данной патологии?
4 ответа
Здравствуйте,
нужно видеть фото заключений скрининга и инвазивных исследований.