Симптомы РС или к психиатру?
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АИТ, лишний вес
Здравствуйте, уважаемые консультанты.
В августе мне был поставлен диагноз- демиелинизирующее неуточненое заболевание.
В марте повторный прием и МРТ.
Если можно, проконсультируйте по симптомам: говорить неврологу или с ЭТИМ к психиатру?
1) Слух и обоняние. Иногда очень хорошо(даже слишком) слышу и звуки, и запахи. А иногда телек на полную громкость и запахи не ощущаю.
2) Зуд, который начинается с покалываний. Чаще всего, это ноги при ходьбе. Если остановиться, зуд быстро проходит, но если опять идти- чешится так, что невозможно терпеть.
3) Вечером не могу заснуть из-за того, что одну ногу как-будто что-то сжимает(как забинтована), иногда и в руке такие ощущения, но больше с ногой.
Если с этим к психиатру, то лучше услышать это здесь)
Есть еще симптомы: качает, левую руку с трудом поднимаю вверх, силомер почти не сжимаю, иногда из руки все падает, с мочевым не все в порядке, тремор нижней губы был 3 дня и сам прошел)
Спасибо.
В марте повторный прием и МРТ.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Одно только заключение МРТ, демиелинизирующее неуточнённое заболевание это важный показатель для консультации невролога. И симптомы, которые Вы описали относятся к неврологическим проявлениям. Тк что Вам точно, нужно обращаться к неврологу.
Здоровья Вам!