Роды и заболевание
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мне 26 лет, хронических заболеваний нет.
С начала 2022 года у меня стоит диагноз от невролога: функциональное неврологическое расстройство. Симптомы: быстро устает правая нога, постоянные мурашки в ноге, как будто колет иголочками в районе икр ног и вся ступня.
Я пила антидепрессанты в течение 4 месяцев - все симптомы прошли, но препарат отменили из-за аллергии на него.
Я прошла все возможные проверки: ЭНМГ, МРТ поясницы, головного мозга, шейного отдела.
Везде все чисто, кроме: МРТ позвоночника. Протрузия диска L5-S1. Периневральные ликвидные кисты S1/2 и S2/3 размерами до 1,2*0,8.
Но невролог сказал, это не нужно лечить.
Сейчас у меня беременность 13 недель. Вопрос: можно ли рожать при данном заболевании, не отправят ли меня на прерывание. Могут ли роды ухудшить состояние ноги? Анастезия?
Очень хочется услышать ваше мнение.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2023 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-16 17:38
Здравствуйте.
Противопоказаний я по результатам обследования не вижу.
Окончательно решение принимать только вам совместно с акушер-гинекологом, который ведёт вашу беременность.