Симптомы какой болезни тошнота с рвотой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, муж, 33 года, раньше было редко, сейчас часто стали приступы тошноты и вырывает. К врачу идти боится. Что можно попринимать и с чем такие симптомы могут быть связаны? Приступы участились. Что сдать и проверить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-28 15:43
Здравствуйте, Ирина! Так могут протекать достаточно серьёзные заболевания типа эрозивно-язвенных повреждений слизистой желудка и 12-перстной кишки, воспаления желчного пузыря и другие.
Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по 5 на 2 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.