Икота, с сильной изжогой, повышенная кислотность, тошнота и рвота

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Аденома
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дедушке 83 года, месяц назад началась икота и изжога с жжением за грудиной. Дедушка даже описывает, что поднимается аж до ушей. Снижение аппетита, тошнота, рвоту сам вызывал, говорит после рвоты лучше себя чувствовал. Когда самый первый раз его вырвало, именно теми продуктами которые он съел 3 дня назад, они даже не переварились. Положили в больницу,5 дней сидел только на воде, поставили зонт через нос в желудок, стали промывать, как врачи сказали вылилось 2 бутылки грязи, так же сделали очистительную клизму, икота и тошнота прекратилась, сделали узи, про результаты ничего не говорят, гастроскопию не делают, так как врач в отпуске будет только в Сентябре, если бы знали давно сделали платно, записались на субботу. Когда сняли трубку через пару дней стали снова проявляться симптомы. Сегодня вырвало чернотой и кал темный. Скажите пожалуйста что это может быть? Какая то непроходимость? Симптомы какой болезни?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-28 13:27
Справочная информация:
Сегодня вырвало чернотой и кал темный. Скажите пожалуйста что это может быть? Какая то непроходимость? Симптомы какой болезни? - в первую очередь исключаем самое грозное состояние - желудочно-кишечное кровотечение:
  • Кал на скрытую кровь
  • ФГДС
  • Колоноскопия (по назначению очного специалиста)
С уважением, Седа Увайсовна