Тошнота и иногда рвота симптомы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мужа в последние 2 месяца тошнит почти через день, ближе к вечеру начинает и иногда с рвотой. К врачу идти не хочет. Тошнота проходит после сна, но через сутки снова. Подскажите с какой болезнью это может быть связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-04 09:10
Ирина! С учетом этих жалоб, следует посетить врача терапевта для исключения болезней ЖКТ и врача невропатолога для исключения заболевания нервной системы и сосудов.
Платная консультация
Ирина 2021-01-04 11:04
Спасибо, а может сначала базовые исследования провести какие-то? Узи брюшной не покажет желудок? (гастроскопию точно делать он не станет). Или тошнота (если не нервная) не обязательно из-за желудка?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-08 14:21
Ирина! Следует пройти осмотр у специалистов, чтобы не проводить обследования, которые не потребуются. Необходим очный осмотр у врача. А потом только обследования.