Можно ли принимать ок при желчнокаменной болезни
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 5 месяцев принимала ок зоэли, на фоне приёма были частые приступы холецистита. Бросила пить, начались проблемы опять по гинекологии, сейчас врач настаивает чтобы я опять принимала ок, только жанин вместо зоэли. От жанина могут быть такие же приступы? У меня слишком обильные месячные и адемиоз, врач говорит, что лечение возможно толтко гормонами. Можно ли при желчнокаменной болезни принимать ок в таблетках?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина! При болезнях желчного пузыря применять жанин следует с осторожностью, абсолютным противопоказанием это не является. Но в случае развития нежелательных эффектов (болей, тошноты, рвоты и др) препарат нужно отменить.