Симптомы гипотериоза при нормальном ТТГ
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, принимаю эутирокс не меньше 6 лет и с этой зимы у меня появилась очень сильная чувствительность к холоду, ттг на тот момент был 3,5(даже когда прошлой зимой ттг был около 5 — было не так холодно) . Я, поговорив с эндокринологом, решил слегка повысить дозировку (пил половину 75 каждый день), ттг к маю стал ниже 3, но от холода и сильной сухости ру я начал страдать ещё сильнее. В конце марта я побывал у другого врача, она посоветовала перейти на 50-ку. Я за пару недель выпил всего лишь несколько таблеток и этого хватило для того, чтобы у меня появились все симптомы передозировки, и при этом холод у сухость никуда не ушли. И вообще складывается ощущение, что тело не может адекватно реагировать на температуру, при холоде меня чуть ли не трясёт и тяжело согреться даже под пледом, а при тёплой температуре тело будто горит и меня просто очень сильно тошнит. Что можете посоветовать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
При всём уважении, "Андрей", я не терплю, когда мне врут. Ещё вчера Вы были "Кириллом" и Вам было 17 лет. И я уже писала Вам, что работаю только с пациентами старше 18 лет. Поэтому для начала, пожалуйста, предоставьте документ, который подтверждает Ваш возраст. После этого можно будет говорить о продолжении консультации. Всего доброго.