Симптомы, гипотериоз
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте! В последнее время меня беспокоит учащённое сердцебиение даже в покое, утром температура пониженная, а днём и к вечеру может подниматься до 37 на пару часов и тревожность. Я в прошлом месяце сдавала ТТГ, был 9,05 при норме до 4,0 и Т4 был 0,83 при норме от 0,8 до 1,9. В этом месяце тоже сдала, только ТТГ - он стал 11,43 при норме до 4,0, пью дозировку 50 мкг Л-тироксина
1) Скажите пожалуйста, при гипотериозе может ли иногда вот так температура повышаться и учащённое сердцебиение быть в покое?
2) Я до этого 5 месяцев пила Эутирокс 50 мкг, и только 2 недели назад перешла на Л-тироксин - может ли то, что я поменяла препарат как-то сказаться на самочувствии?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
- Да, может. Но не за счёт гипотиреоза. Обратитесь к своему семейному врачу для выяснения причин.
- Нет, это равноценные препараты.