Силуэт и прибавка веса

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Все, гипотериоз
Здравствуйте, у меня гормональный дисбаланс проявляла мазей после месячных, выражением волос, раздражительность и т. д. Врач подписала гормональный препарат Силуэт. Перенощу прекрасно, волосы перестали выпадать, но за три месяца прибавила пару кг. Это нормально? Пить 6 месяцев. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-10 22:40
Здравствуйте. При приеме ОК может наблюдаться увеличение массы тела. Но как-то повлиять не это нельзя, кроме как питанием.
света 2018-05-13 14:33
Добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста. Каковы возможности, при отмене ОК забеременнеть в первые три месяца?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-14 21:12
В первый цикл вероятность достаточно высокая (так называемый ребаунд эффект).