Сильный зуд в области паха

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начался очень сильный зуд на яичках, также появились на области полового органа красные закрытые прыщики. Доходит до такой степени что терпеть уже не возможно, зуд в основном не постоянный, но если начинается приходиться часть. Деваться уже не куда, после того как почешешь, зуд по тихоньку начинает проподать. Ежедневно принимаю ванну
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-11 18:59
Здравствуйте Анатолий.

Когда больше зуд, днем или ночью?

Есть ли зуд и высыпания у проживающих вместе с Вами?
Анатолий 2020-03-11 19:46
Нет проживаю один, и кстати, руки бывают тоже чешутся, промеж пальцев, тоже есть похожие покраснение. Зуд может быть как днём так и вечером, но ближе всего начинается к вечеру
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-11 19:48
Очень похоже на чесотку.
Анатолий 2020-03-11 19:55
Тоже думал про этот вариант, не подскажите каким средством можно избавиться от чесотки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-11 21:51
Я могу Вам написать схемы лечения чесотки.

Но мой диагноз только предположительный. Не видя пациента полностью, однозначно диагноз поставить нельзя. При ошибочном диагнозе лечение может не помочь или даже ухудшить состояние.

Лучше подтвердить диагноз чесотки очно.

Хочу, что бы Вы понимали эти моменты.

Если уж Вы решитесь лечиться сами, я напишу какое провести лечение.