Сильный с хрипами кашель

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я очень сильно кашляю, и слышу когда дышу глубоко и когда кашляю хрипы хрипы, температуры нет, насморка нет, кашель то с мокротой то нет, и как бы все внутри болит, болит больше спина, когда глубоко вдох делаю то сильно в спине болит, и болит там где почки по бокам, сейчас нет возможности попасть к врачу и за covid-19, подскажите что это может быть, я боюсь что бы не было это рак лёгких, больше кашляю когда ложусь в кровать, я пью сироп первоцвета он не помогает, подскажите что это может быть, заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-31 22:47
Здравствуйте, Евгений!
Кашель не является четким и однозначным признаком онкологии. Есть предпосылки, факторы риска?
Женя 2020-10-31 22:50
Я курю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-31 22:54
Вредные условия труда? Стаж курения, количество сигарет вдень? Есть родственники с онкологией в столь молодом возрасте?
Женя 2020-10-31 22:57
Пачка сигарет в 1,5 дня, с 22 лет курю, работа не вредная, родственников с онкологией нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-01 07:36
Разрешить Ваши сомнения может кт и спирография. Но такой возможности по стране практически нет. У Вас ожет неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы вне обострения.
Женя 2020-11-01 08:34
Спасибо, вот сейчас дышу хрипы, и хрипы выэивает кашел,