Сильный насморк и кашель с мокротой

Спрашивает: Марченко Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Елена Ал-на! 2 года назад начался очень сильный насморк, потом перешел в кашель с мокротой. Спирограмма и КТ без особых отклонений. При этом поставили астму и прописали симбикорт 160 утром и вечером и фликс. После того, как пролечусь симбикортом 1 месяц, делаю перерыв 2-3 недели опять начинается по кругу: очень насморк и мокрый кашель с мокротой. Затрудненного дыхания, одышки нет. Ваше видение на эти проявления очень нужны, может ли быть астма без приступов и одышки? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-21 10:34
Здравствуйте, Марченко Елена! При астме дышать ингаляторами надо постоянно, делать перерывы недопустимо. В нос попробуйте авамис.