Сильный кашель с мокротой

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Заразилась вирусом от мужа, он только кашляет, но он пьет антибиотики при любой возможности, возможно поэтому ему лучше, чем мне. У меня сильно болит горло, кашель с зеленой мокротой, боль в груди. Возможно присоединилась у вирусу бактериальная инфекция. Нужно ли пить антибиотики, и какие, или всё же для этого должны быть серьезные показания? Первый раз у меня такое, раньше только горло болело, никогда никакого кашля с мокротой. Антибиотики без назначения пить боюсь, к врачу идти идти не в состоянии.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-10 10:50
Майя! Праздники закончились, вызывайте врача домой. Можете принимать т. Амоксициллин по 500 мг 3 раза в день, курс 7 дней. Т. Синупрет по 2т 3 раза в день, от кашля.