Сильный кашель, дерет в груди

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, от сильного кашля принимаюАЦЦ, температура 37.5 держиться 4 дня уже, проела сумамед, три дня, может он мне не помог, нужен другой антибиотик. При кашле дерет в груди, но при вдохе болей не чувствую, врачей по близости нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-22 12:34
Здравствуйте, Лариса!
От ацц уходим. Антибиотик на вирусы тоже не работает. На какой день болезни начали лечение? Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.