Сильные головные боли у деда

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня дедушка ему 84 г. Жалобы на сильные головные боли. Говарит болит голова и все. Характер боли описать не может. Где шея и выше затылок.
Кололи нош пу. Клоринекс(если правильно пишу) начали колоть от остеохондроза препараты. Шея хрустеть перестала а вот голова так и болит. Пили диклофинак, найз, различные мази. Ну ваше ничего не берет. Мрт по возрамиу, единственное в голове дробь. Говарит иногда как шарик катается. В общем я уже и незнаю как быть. Болтницы щас не работают для 65+ прошу помощи у вас что еше можно попробовать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-28 09:37
Здравствуйте.

Можно предположить, что у Вашего дедушки нарушение кровообращения мозга, из-за атеросклероза, шейного остеохондроза, либо по другой причине.

Можно принимать циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели от начала лечения, максимум через месяц.
При эффективности такие курсы лечения нужно повторять 2-3 раза в год.