Сильные боли в пояснице

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень болит спина в области поясницы. Быват что нимеет нога или судорги. После ночи даже с постели не могу встать. Сегодня делали мрт диагноз: картина нерезко выраженного синовита позвоночных суставов н уровне L3-L5сегментов. Просьба подсказать что это означает и к кому обращаться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-02 23:39
Добрый вечер.

Прикрепите. Если есть возможность, полностью результат МРТ обследования.
Так будет легче мне вам помочь.
анна 2020-05-03 11:41
Магнитно-резонансная томография
Philips Achieva 3,0T
Фамилия, имя, отчество: Анна Александровна
Дата рождения: 18.08.1987 Пол: Женский
Номер исследования: 144441lip
Исследование: Магнитно-резонансная томография позвоночника (один отдел) /поясничнокрестцовый отдел
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух плоскостях с
жироподавлением:
Физиологический поясничный лордоз сохранен.
Высота межпозвонковых дисков не снижена, гидрофильность сохранена.
Высота и форма тел позвонков не изменены. Определяются микроузуративные
дефекты в теле L1 позвонка.
Данных о наличии патологических очаговых изменений тел позвонков не выявлено;
деструкции не выявлено.
Костный позвоночный канал не сужен.
Дорзальных грыж и протрузий дисков на момент исследования не выявлено.
Позвоночные суставы конгруэнтны, суставные поверхности имеют четкие, ровные
контуры, на уровне L3-L5 небольшой синовит.
Эпидуральная жировая клетчатка не изменена.
Спинной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка, имеет обычную
конфигурацию, ширину и однородную структуру.
Нервные корешки выходят через межпозвонковые отверстия.
Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение: МР картина нерезко выраженного синовита позвоночных суставов на
уровне L3-L5 сегментов.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-03 13:26
Посмотрела ваше исследование.
Стерлитамак в данном случае означает воспаление внутрисуставных поверхностей внутри позвоночных суставов.

Лечением данной патологии занимается врач- вертебролог или ортопед. Так как нет сдавления нервных корешков у вас грыжевыми выпячиваниями или протрузиями.
То есть имеет место быть патология костно-суставной системы.