Сильные боли в голове после сквозняка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Я спала в комнате с открытым окном и на утро заболела голова в затылке, было больно кашлять, чихать, смеяться. А ещё через день поднялась температура 37,7, чувствовала себя, как при простуде, но т. к. подумала, что продуло спину или голову сделали укол Диклофенака и все как рукой сняло. На следующий день пришлось повторить процедуру, а на третий день температуры уже не было, но голова продолжает болеть. Когда наклоняюсь и встаю пульсирует в правом виске и резкая боль. А в затылке чувствуется тяжесть. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и насколько серьезно.
Заранее большое спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-26 08:35
Здравствуйте.
По описанию это картина ОРВИ и невралгии. Ничего критичного в этой ситуации нет, невралгия уменьшилась, но ее признаки сохраняются.
Перейдите на приём нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день и покажитесь неврологу.
Всего доброго.