Сильнейшие боли во всех суставах у подростка

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
симптомы начались пару месяцев назад. Моя дочь стала жаловаться на боли в руках по утрам, что не может разогнуть. Но в течении дня становилось легче, За последние 2 недели, ее состояние резко ухудшилось. Высокая температура, боли во всех суставах. Особенно плечи (как будто нож вставили), колениб и особенно ноги (припухли) Выписали Naproksen i Paracetamol которые не очеь помогают. Почти не ходит. Ждем консультации с врачем, но это 3-4 недели ожидания.
Оень нужна консультация, как и чем ей помочь
Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-22 14:05
Наслышан про доступность английской медицины.

Срочно сдавайте ANA с определеним титра антител и типом свечения, CRP, СОЭ (ESR- Erythrocyte Sedimentation Rate), ревматоидный фактор (RF).

По паспорту она, конечно, ребёнок. Но в 16 лет я бы отпределил так же Anti-CCP. CRP и ESR сдавайте как можно скорее и присылайте результаты мне. Скорее всего, ей потребуется терапия преднизолоном.