Боль в предплечье

Спрашивает: al.tat
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ХВГВ
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Два месяца назад я подскользнулся на скользких ступеньках и упал на бок. Вся нагрузка пришлась на середину предплечья правой руки. Удар был об угол ступени. Боль в руке не прошла. Рукой двигаю во всех направлениях, но часто простреливает сильнейшая боль, что вынуждает прекращать всякое движение рукой. Две недели мажу место боли мазями разными: вольтарен, диклофенак и т. п. Временное облегчение. Во время сна на правом боку ощущаю сильную боль, иппликаторы не помогают.
Надо было сделать рентгеновский снимок, наверное, а через два месяца что можно предпринять, к какому специалисту обратиться для личной консультации.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, вам однозначно необходимо выполнить рентгенографию лучезапястного сустава, а по результату определиться с необходимостью консультации травматолога.
Платная консультация
al.tat 2021-05-07 13:06
Добрый день Роман Эдуардович! Благодарю Вас за Ваши рекомендации. Прошу уточнить, мне, видимо, надо сделать рентгенографию предплечья, а не лучезапястного сустава? Спасибо за уделенное время.
Однозначно область исследования можно определить после осмотра, на практике чаще всего травмируется область лучезапястного сустава