Много лет ломит ноги ниже колена, что это может быть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите к какому врачу надо идти и какие анализы перед этим стоит сдать, и на что это может быть похоже?
Мне 30 лет, примерно лет 6-7 ломит ноги ниже колена. Иногда не сильно и не причиняет неудобств, от смены погоды хуже, может сильнее болеть, больше кажется как будто кости болят, суставы, не мышцы, больше всего на сгибе, над пяткой и спереди, и ближе к колену спереди. Оно ноет утром когда просыпаюсь, расхожусь минут через 30-60 становится легче. Днем обычно более менее, или иногда непродолжительно поноет и пройдет, на вечер сильнее. Если муж помнет, особенно как бы крапивкой становится значительно легче. От нагрузки не зависит. Могу быть целый день на ногах и будет сильно болеть или еле еле, а могу в выходной лежать почти весь день и тоже может быть или чуть чуть или сильнее. Взаимосвязи с отдыхом или нагрузкой не замечено.
К терапевтам обращалась, сказали что б не обращала внимания, ничего особенного.
Сама предположила что это может быть Лайма, так как в детстве много клещей нахваталась, сдала анализ, отрицательно.
Спасибо большое!
Категория: Ревматолог

3 ответа

Ирина 2019-09-26 21:46
Я сижу с мужем общаюсь весь вечер на эту тему и вспомнила что примерно 6-7 лет назад. Не говорю что это то же время, это предположение, но я болела гриппом, и у меня началось осложнение, очень сильно болели суставы ног, с такой болью что с нурофеном я не могла пошевелится, мне надо было шевелить по милиметрику что бы начать двигать, процесс дойти до туалета длился час. Вот думаю нет ли связи? Врач тогда сказала пройдет. Я и забыла.
Ирина 2019-09-26 21:49
Я тогда еще месяц лежала ходить не могла, только в туалет и обратно, была дичайшая слабость и головокружение
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-11 11:45
Актульна ли для вас ещё ревматологическая консультация?