Не могу согнуть ногу после резкого сгиба

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия, аутоиммунный тереодит, гастрит, Сакроилеит
Здравствуйте, у меня уже год стоит диагноз - ревматоидный артрит, и давнишняя надрыв крестообразной связкой, ничего с ней не делали, сказали только пить сульфасалазин по 1 табл 2 раза в день, сейчас дозировку снизили (раньше было по 2) так как давно чувствую себя хорошо и колено особо не беспокоит. Раньше не могла до конца согнуть, но могла выпрямить, сейчас уже почти хорошо сгибается до конца. Но вечером случайно согнули (не специально и не запланированно) колено до конца, было ощущение что что-то надорвалось или потянулось и затем последовала сильная боль, до слез, и теперь я не могу ее до конца выпрямить так как начинает что-то тянуть и если продолжить выпрямлять что-то будто щёлкает и снова очень сильная боль и будто нога на время анемевает, со сгибанием тоже самое. Подскажите что делать и что это может быть. Заранее спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-15 08:54
Уважаемая Дарья,

На основании чего Вам поставили диагноз ревматоидный артрит?

Разрыв крестообразной связки последовал после травмы?

Подтверждён ли разрыв данными мрт?

Чувствуете ли Вы нестабильность сустава при ходьбе? Особенно при переносе веса на одну ногу и одноврнменной ротации в суставе (например, если нужно перешагнуть через невысокий забор)?