Шум в ушах и тремор всего тела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, У нас в декабре случилась беда - очень серьезно заболел ребёнок. Сейчас все хорошо, но 2 недели я была постоянно в истериках, хотела покончить с собой, сидела смотрела в стену, орала на стену и т. д. Несколько дней назад у меня случился приступ, не знаю, как называется, когда тело тебя не слушается, хочется все время куда-то бежать, в голове просто ужас, одна мысль хуже другой и ты не можешь остановиться. Было очень страшно, тело жутко трясло. Не знаю, может это был отходняк после пережитого. После этого у меня уже несколько дней шум в ушах как неработающий телевизор и мелкий тремор всего тела, такая мелкая дрожь все время. Это пройдёт? Или это останется на всю жизнь или надо лечить. Что это такое? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-04 12:05
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при двух патологиях:
1. При снижении кровоснабжения мозга, из-за сужения или сдавления артерии, которая кровоснабжает мозг - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
2. При нарушении функции вегетативной нервной системы, часто возникает после стресса, симптомы происходят из-за чрезмерной активности в. н. с. при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.