Постоянный шум в голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, два месяца назад у меня случился приступ. Было учащенное сердцебиение, сильная дрожь во всем теле, невозможность сделать вдох, покраснение кожи, боль в серце. В больнице сделали анализ крови и поставили предварительно вегето-сосудистая дистония.
После я прошла небольшое обследование, по итогам желудок в полном порядке, мрт показало отсутствие каких-либо патологий, сосуды головного мозга тоже без отклонений. Кровь по анализам в норме. Сердце в норме.
Хотелось бы узнать, возможно ли это какое-то заболевание? Ежедневно с утра до вечера шум в ушах, голове, закладывает уши, затруднённое дыхание, сбои в работе желудка вот уже два месяца не прекращаются. Или это действительно всд?
Я спрашиваю, тк не понимаю, неужели это может ощущаться круглосуточно. Спасибо за возможность задать вопрос.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-09 10:08
Здравствуйте.

Шум в голове и ушах, и остальные симптомы бывают при изменениях в сосудах мозга или шеи, и при ВСД. При ВСД происходит спазм сосудов мозга, из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, и кровь проходит по спазмированным сосудам с шумом, этот шум и слышится. Пройдите УЗИ сосудов шеи, и если всё будет нормально, значит у Вас ВСД, и остальные симптомы связаны с чрезмерной активностью внс. В таком случае можно обратиться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта для погашения чрезмерной активности внс.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-09 10:10
Ещё такие симптомы бывают при гипертиреозе - можно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, Т3, Т4 и ТТГ