Сходила к врачу

Спрашивает: Раушан
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, сегодня на приеме у врача по поводу удаления ногтя на ноге, врач дал мне таблетку обезболивающего и стакан воды, на дне которого я увидела кем-то приклееную жвачку. Я сделала один глоток прежде, чем увидела. Есть ли вероятность заражения Вич инф, гепатитами А, В, С и др. Теперь вот очень переживаю. Большое спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-26 10:07
Раушан! Можете не переживать. Вирусы этих заболеваний таким способом, при приеме воды из стакана не передаются. Всего доброго.
Платная консультация
Раушан 2019-06-26 20:46
Меня в этой ситуации беспокоит жвачка. Может ли в ней сохраниться вирус этих ЗППП?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-26 22:23
Раушан! Все эти вирусы не передаются через ЖКТ. Только кровь больного должна попасть в кровеносное русло здорового. Жвачка не имеет к этому пути заражения ни какого отношения. Причин для беспокойства нет. Удачи вам.