Может ли произойти заражение бешенством?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Я работаю флористом. Иногда напарница даёт из вазы пить собакам. Потом мы ставим туда цветы. Когда делаю букет, иногда на руках есть раны и эта вода в них попадает. Скажите пожалуйста возможно ли заражение бешенством таким образом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 13:38
Маша! Вирус бешенства передается только при укусе, захвате пастью мягких тканей туловища собакой. И в том случае, если само животное больно этим вирусом. Через воду и вазу вирус не передается. Всего доброго.