Могло ли произойти заражение?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ко мне в гости приходила подруга, у нее гепатит С. Она на протяжение всего нахождения у нас курила свою типа электронной сигареты. И у нее треснула губа до крови, она после этого еще курила много раз. Вообщем она ее забыла, и не забрала. Эта штучка пролежала на столе где-то 12 часов. И один из членов моей семьи решил ее попробывать покурить, я этого не увидела. Могло ли произойти заражение, если у моего члена семьи тоже губы обветрянные, и возможно ранка была на губах, иза -того что обдирает кожицу с губ. Он сделал две затяжки, но все равно прикосал ее к губам. Могло ли произойти заражение? Очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-15 15:34
Елена! Вирус гепатита С через курение сигарет, даже электронных, не передается.
Платная консультация
Елена 2021-01-15 17:45
Спасибо за быстрый ответ. Я понимаю, что просто при курение не передается. Но когда на этом предмете остаются частички крови, и соприкасается таже электронная сигарета с поврежденной кожей губ?. Извините, просто очень переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-15 18:25
Елена! Ответ нет. Вирус не передается таким путем.
Платная консультация
Елена 2021-01-15 20:23
Спасибо большое за ответ. Даже не ожидала, что так быстро его получу.