Шизоаффективное расстройство

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический болевой синдром
Доброго дня. 2Года стоял диагноз ПРЛ, принимал АД. антипсихотик коротким курсом. На приеме у другого психиатра месяц назад был поставлен диагноз Шизоаффективное расстройство. Бреда и галлюцинаций никогда не было. Только смены настроения и злоба с раздражительностью также нелогичность мышления. Какому диагнозу доверять? Сейчас назначена терапия кветиапин 100мг и ламотриджин 150.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-14 00:06
Здравствуйте, Дмитрий.
Первый психиатрический диагноз обычно является предварительным. Затем врачи присматриваются к Вам и выводят окончательный диагноз.
Думаю, стоит доверять именно последнему установленному диагнозу.