Шизоаффективное расстройство

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Астма, панкриатит
Здравствуйте, у моего сына шизоаффективное расстройство, диагноз поставлен 5 лет назад, он проходил лечение, ушел в ремиссию, недавно начались слуховые и визуальные галлюцинации, преимущественно по ночам, бессонница, приступы страха, параноидальные мысли, не хочет показываться врачу, можно ли оставлять это без лечения, может как то пройти само по себе? И как себя вести во время таких приступов рядом с ним? Как успокаивать? И как на расстоянии его успокаивать?
Теги: у меня шизоаффективное расстройство
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-02-01 23:23
Это очень серьёзное психотическое состояние. Если не лечить, психотическое возбуждение будет сжигать клетки мозга, после приступов будет нарастать апатия, соц. Дезадаптация. Само не пройдет. Не медлите, обратитесь к врачу-психиатру очно чем быстрее, тем лучше.