Шизоаффективное расстройство

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз шизоаффективное расстройство. Было 3 психоза. Сейчас мания.

На данный момент жалобы: галлюцинации слуховые и зрительные, параноидального характера. Приказывающие, что-либо делать. Бред преследования, все человечество против меня, хотят навредить, мания величия.
Тревога, эйфория, заряженность, апатия.

Принимаю:
Азалептин 100мг
Сероквель пролонг 1200мг
Литий 600мг.

К рисперидону, палиперидону, галоперидолу, клопиксолу - резистентность.

Хочу удостовериться в правильности схемы.

Скоро в 7 раз ложусь в больницу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-30 16:44
Здравствуйте!

Да, такая схема может использоваться.