Шизоаффективное расстройство
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Шизоаффективное расстройство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каковы шансы что маме с шизоаффективным расстройством запретят воспитывать и жить с ребёнком при проведении судебной психиатрической экспертизы. Мам лечится наблюдаясь у участкового психиатра. Ремиссия уже 8 месяцев. Заболела впервые.
1 ответ
Здравствуйте, Мария.
Психическое расстройство не является противопоказанием для рождения и воспитания ребенка. Тем более если есть длительная ремиссия.