Наследственность

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес
Здравствуйте, Меня зовут Елена. Хочу усыновить малыша. У его мама психическое расстройство. Мне не говорят диагноз. Сказали только, что это появилось сразу после первых родов. Первый ребёнок здоров. Расстройство появилось в 2002 году. Несколько раз в год бывает обострение. Это вся информация, которую мне дали. Может у ребёнка проявиться данное психическое расстройство?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-06-07 23:19
Здравствуйте, Елена.
А Вам этого никто и не скажет, потому что не знают. О психическом диагнозе не говорят даже родственникам. Только самому больному. Попробуйте встретиться с мамой малыша и поговорить о ее состоянии.
Вероятность наследования есть, например, у шизофрении. Но чтобы болезнь проявилась нужны еще и другие факторы.