Психические расстройства
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, моей матери 69 лет. Она замучила своими скандалами. Истериками. Суицидными мыслями своих родных(мать. Дочь. Мужа. Сестер). Вот уже на протяжении 7 лет у нее галлюцинации. Что ее муж ей изменяет(ему72года). он не куда не может выходить. Даже на 10 минут. Она думает что он у другой женщины. Она начала ходить по разным квартирами искать воображаемую женщину. Что делать?
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Здесь необходим осмотр врача-психиатра. Подобные расстройства в пожилом возрасте встречаются нередко, возникают они вследствие ухудшения трофики мозговой ткани по причине атеросклероза, нестабильности АД, старения сосудов, биохимических изменений в головном мозге. Вам следует обратиться в ПНД по месту жительства с письменным заявлением на имя главного врача о просьбе оказания помощи Вашей маме в связи с изменениями психического состояния, как можно более подробно их описать. В случае наличия оснований такая помощь будет ей оказана в установленном законом порядке. Маму осмотрит психиатр и назначит медикаментозное лечение. Также желательна консультация терапевта/кардиолога и невролога и соблюдение их рекомендаций.