Психические расстройства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, моей матери 69 лет. Она замучила своих родных(дочь. Мать. Мужа. Сестер) скандалами. Истериками. Суицыдными мыслями. На протяжении 7 лет. У нее галлюцинации что ее муж ей изменяет, ему 72 года, он не может спокойно в магазин сходить, ей кажется что он у другой женщины. Она начала ходить по чужим квартирам и искать воображаемую женщину. Пристает к чужим людям. Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-08 09:29
Здравствуйте, Елена! Здесь необходим осмотр врача-психиатра. Подобные расстройства в пожилом возрасте встречаются нередко, возникают они вследствие ухудшения трофики мозговой ткани по причине атеросклероза, нестабильности АД, старения сосудов, биохимических изменений в головном мозге. Вам следует обратиться в ПНД по месту жительства с письменным заявлением на имя главного врача о просьбе оказания помощи Вашей маме в связи с изменениями психического состояния, как можно более подробно их описать. В случае наличия оснований такая помощь будет ей оказана в установленном законом порядке. Маму осмотрит психиатр и назначит медикаментозное лечение. Также желательна консультация терапевта/кардиолога и невролога и соблюдение их рекомендаций.