Психические проблемы после инсульта

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, моя мама полтора месяца назад перенесла инсульт. В результате инсульта у мамы снизилось зрение и появились проблемы с памятью. После чего у неё были выявлены некоторые психические расстройства. Психиатром было написано следующее: эмоционально волевая неустойчивость. В данный момент она считает что днём - это ночь, и пытается при этом заснуть, но заснуть у неё не получается. Она боится оставаться одна, и просит чтобы кто то с ней обязательно лежал. При этом ночью она спит. Утром после сна она чувствует себя более менее нормально. Подскажите, что делать в таком случае, какие успокоительные препараты ей следовало бы попить?
Теги: инсульт проблемы с психикой, после инсульта проблемы с психикой, после инсульта у бабушки проблемы с психикой излечима ли
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 21:37
Алексей не вижу причины, чтобы маме дополнительно назначать какие-то успокоительные препараты, ведь вы же не хотите, чтобы ваша мама пребывала постоянно в полусонном состоянии, тем более, что ещё не завершился восстановительный период после перенесенного ОНМК. В данный момент в этом нет никакой необходимости.