Как сойти с психотропных препаратов

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Мой сын 8 лет принимает нейролептики и антидеприсанты, у него шизофрения. Я общалась онлайн с психиатором, которая рассказала о том, что абсолютно все психические расстройства имеют под собой либо физические болезни, либо травму головы, т. ж. может быть авитаминоз или в прошлом имело место тяжелая стрессовая ситуация. Она исключает генетическую предрасположенность. Но она склоняется все-таки к утверждению, что именно сильнейший дефицит минералов, аминокислот и витаминов являются первопричиной психических расстройств и восполняя их можно постепенно отказаться от психотропных препаратов. Ответе, пожалуйста, так ли это и как правильно сойти с психотропных препаратов.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-06-12 22:52
Здравствуйте, Наталья.
У данного специалиста необычный неклассический взгляд на природу психических болезней и их лечение. Так же может присутствовать и коммерческий интерес той фирмы, на кт она работает. 7 раз подумайте, прежде чем отказываться от официальной медицины!