Психическое расстройство у ребенка 13 лет

Спрашивает: Доминика
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Добрый день,
Уже примерно год у знакомой 13-ти летней девочки замечены странные психические расстройства. Трудностей в семье у девочки нет, очень дружелюбные родители, все есть в достатке. Началось все с того, что она стала менять свое имя и просить ее называть именно так, как она хочет. Внезапно она стала менять женские имена на мужские. Со временем появилось агрессивное поведение и мнение о том, что она мужчина. Также коротко подстригла волосы и перестала носить юбки. Далее пошел откровенный бред. Вот один пример:
"Это тело (указывает на себя) всего лишь пустая оболочка для души моей сестры. Вся эта жизнь - ненастоящая. В настоящей я не имею левого глаза, правой руки и левой ноги. Там мне 17 лет и у меня есть жена - Алиса. Также там я нахожусь в коме, а потерянные части тела заспиртованы. "
Также замечен мазохизм. Девочка очень любит ножиком царапать кожу над венами и пытается поклоняться Сатане. Хотелось бы отметить, что девочка очень много времени проводит за компьютером и даже забывает делать домашнюю работу. Убедительная просьба помочь!
Доминика
Теги: психические расстройства в 13 лет, психические расстройства у детей 13 лет, психическое расстройство в 13 лет
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-11 14:31
Доминика, порекомендуйте родителям девочки обратиться к психиатру. Это может быть психотическое расстройство.