Психическое расстройство у мужа

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, живем с мужем 10 лет, двое детей. Характер всегда был тяжелым. Ссоры постоянно. Раньше были угрозы, что убьет если уйду. Решилась и ушла, развелась с ним. Подгода проходу не давал даже в другом городе. Вернулась. Через какое то время стало хуже. Страдает старший сын 7 лет, отец орет на него и оскорбляет за любую мелочь, ребенок стал раздражительным. Муж выпивает ежедневно, даже выпив немножко он становится агрессивным, срывается на всех по мелочам, кидается всем, что попадет ему в руки. Через 5 минут может вести себя как ни в чем не бывало, улыбается. Считает себя здоровым, к врачу идти отказывается. Выгнать его не получается. Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-11 13:12
Здравствуйте, Ирина.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.