Запрет на эко из за шизоаффективного расстройства
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, очень хочу в ближайшие три года обзавестись ребеночком. Муж есть. К сожалению могу достичь желаемого резудьтата только через эко, для него нужна будет справка из пнд. Год газад поставили диагноз f 25.21. Сейчас делаю уколы рисполепт конста. Может ли врач психиатр запретить планирование эко. Является ли данный диагноз противопоказанием для планирования беременности?
5 ответов
Здравствуйте, Диана.
Да, психиатрический диагноз может послужить препятствием для проведения ЭКО.
Диана 2020-12-08 21:07
Возможно ли это препятствие как то обойти? Стоит ли пробоваться сняться с учета и с моим диагнозом возможно ли это? , принемаю лечение уже год. С данным диагнозом состоят на диспансерном или на консультативном лечении? Спасибо.
Никак не обойти. Общайтесь со своим психиатром, может он даст Вам разрешение на ЭКО.
Учета сейчас нет, важен только сам диагноз или его отсутствие. Вид наблюдения значения не имеет.