Запрет на эко из за шизоаффективного расстройства

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, очень хочу в ближайшие три года обзавестись ребеночком. Муж есть. К сожалению могу достичь желаемого резудьтата только через эко, для него нужна будет справка из пнд. Год газад поставили диагноз f 25.21. Сейчас делаю уколы рисполепт конста. Может ли врач психиатр запретить планирование эко. Является ли данный диагноз противопоказанием для планирования беременности?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 декабря 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-06 00:24
Здравствуйте, Диана.
Да, психиатрический диагноз может послужить препятствием для проведения ЭКО.
Диана 2020-12-08 21:07
Возможно ли это препятствие как то обойти? Стоит ли пробоваться сняться с учета и с моим диагнозом возможно ли это? , принемаю лечение уже год. С данным диагнозом состоят на диспансерном или на консультативном лечении? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-11 12:27
Никак не обойти. Общайтесь со своим психиатром, может он даст Вам разрешение на ЭКО.
Учета сейчас нет, важен только сам диагноз или его отсутствие. Вид наблюдения значения не имеет.
Диана 2020-12-11 21:29
Спасибо большое, буду знать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-12 15:48
Рада была помочь, обращайтесь еще.