КАК ДОВЕРЯТЬ ВРАЧУ? Говорит одно, а пишет совсем противоположное

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте,10.08 18 была с дочкой в психо-неврологическом диспансере на приеме у психиатра. На словах-умственной отсталости нет, есть ЗРР. В ВЫПИСКЕ-F-83. Еще сказано, что с таким диагнозом на учет не ставят. ТАК ЛИ ЭТО? М ы стоим на учете у невролога c диагнозом-G93.4.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-11 17:07
Здравствуйте, Светлана.
F83 - Смешанные специфические расстройства психологического развития. Когда имеются специфические расстройства развития речи, школьных навыков и двигательных функций, кт нельзя отнести ни к какому другому диагнозу.
Обычно данный диагноз носит временный или предварительный характер. При хорошей работе с педагогом, логопедом и психологом эти состояния хорошо корректируются. Побольше занимайтесь с ребенком сами, приучайте к гигиене и освоению основных жизненных навыков. Все это потом очень пригодится в жизни, да и Вам будет легче справляться.
Наблюдение у психиатра возможно только после письменного разрешения родителей.
-1