Диагноз для армии

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, когда сыну было 5 лет ставили диагноз гиперактивность, послали на курсы сказкотерапии. На них отходили и все отлично. Сейчас сыну 18, собираемся в армию. Пришли за справкой в психдиспансер и нам на удивление выдали справку с диагнозом F-83. Все это время на учете мы не состояли, диспансер не посещали и вообще никаких проблем с психикой нет. Сын на протяжении 12 лет занимался спортом, чемпион России, кандидат в мастера спорта. Чем грозит нам такой диагноз и могут ли теперь его не взять в армию?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-18 19:04
Здравствуйте, Анна.
F83 - смешанные специфические расстройства психологического развития. Это предварительный диагноз, недостаточно разработанная группа расстройств, при которых имеются специфические расстройства развития речи, школьных навыков, двигательных функций, но нет значительного преобладания ни одного из них,
чтобы установить первичный диагноз.
Думаю, его теперь легко снять, пройдя повторную врачебную комиссию.