Шишки рядом с задним проходом

Спрашивает: Али
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, У меня уже примерно года 3 образовались шишки рядом с анусом, но когда хожу в туалет по большому то эти шишки выходят и становятся больше примерно сантиметров 2-3 а потом встаю заканчиваю свое дело возвращаются к своему прежнему облику. И когда я чищу это место вытираюсь или подмываюсь то чувствую внутри что то похоже формой на прыщ. Иногда может раз в полгода или три месяца внутри ануса бывают боли на протяжении примерно 3 4 дня а потом никаких болей. Что это может быть? Заранее спасибо
Теги: шишка рядом с анусом
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 июля 2020 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-29 18:51
Скорее всего это наружный геморрой.
Платная консультация
Али 2020-08-12 20:03
Добрый день. Можете что то посоветовать. Как лечить дома? Какие-то мази. И когда вытираюсь бывает жёлтая слизь на бумаге
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-14 00:01
Наладить стул, не есть острое, сильно горячее, не пить кофе, не пить алкоголь. Есть больше овощей и фруктов, не тужиться, не напрягаться. Сидеть и просто стоять меньше, больше двигаться. Для назначения какого-то специфического лечения нужно установить диагноз-тут догадки, нужен только очный осмотр и ректальный осмотр.
Платная консультация
Али 2020-08-22 11:59
Если все это выполнять то надо к врачу идти или мази какие то применять. Можно без этого решить проблему? Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-23 14:59
Без смотра не ясно что это за проблема.
Платная консультация
Али 2020-08-29 10:02
Если так сказать не развивать эту проблему то она может сама зажить пройти
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-30 15:34
Без осмотра сказать невозможно.